Unser Beirat stellt sich vor:

Torsten Seedorff: Veranstaltungsorganisator

Jahrgang 1966, Diplom-Kaufmann

Er ist Ansprechpartner für Spieleveranstaltungen und Spieleerklärer aus und mit Leidenschaft

Lieblingsspiele: Terra Mystica, 7 Wonders, Terraforming Mars, Klong!, MagicTheGathering, Scythe, Eclipse, Caverna, HeroQuest, Agricola, UnstableUnicorns, Russian Railroads, Doppelkopf, ElderSigns und viele mehr.

 

Friedrich Behrendt

Kai-Ole Seedorff

Jahrgang 1972, Kaufmann

Er ist Ansprechpartner für Vertragsfragen und sonstiges.

Lieblingsspiele: Terraforming Mars, Scythe, Trickerion, Battlestar Galactica, Eclipse, Civilization, Im Wandel der Zeiten, Caverna, Agricola, Le Havre, Kanban, Railways of the World, Great Western Trail, Village, Burgen von Burgund, Russian Railroads, und noch viele viele mehr. Am Wichtigsten sind Freude am analogen Spiel an sich und die damit einhergehende Geselligkeit.

 

Ulf Hirsch

Rita Vogler: Brett-Organisator Jahrgang 1972, Informatikerin Sie ist Ansprechpartner für die Organisation unserer Turniere (auf der Brett). Lieblingsspiele: Siedler, 7 Wonders, Istanbul, Puerto Rico, Wizard, Munchkin, Talisman, Descent, Legenden von Andor.

Nils Digel: Veranstaltungsorganisator

Jahrgang 1978, selbständiger Sportlehrer

Er ist Ansprechpartner für Spieleveranstaltungen (wie z.B: Brett Hamburg).

Lieblingsspiele: Dominion, Lords of Xidit, Scythe, Dungeon Fighter, Krazy Wordz.

Nils Holm: Veranstaltungsorganisator

Jahrgang 1983, Informatiker

Er ist Ansprechpartner für Spieleveranstaltungen (wie z.B: Brett Hamburg, Nordcon).

Lieblingsspiele: Hanabi, Race for the Galaxy, The Resistance, Twilight 
Imperium, Space Alert, Wizzard, Doppelkopf, Skat.

Sven Fabel: Schlüsselwart, Spieleabend-Organisator

Jahrgang 1968, Software-Entwickler

Er kümmert sich freitags um die Organisation des Spieleabends und ist Ansprechpartner für alle organisatorischen Fragen rund um den Spieleabend am Freitag.

Lieblingsspiele: Im Wandel der Zeiten, Le Havre, Burgen von Burgund, Arkwright, Nippon, Zum Kuckuck, Wizzard, Bluff, Nations, Tikal, 7 Wonders Duell, Antike

Andreas Gedaschko: Brett-Organisator

Jahrgang 1978, Gymnasiallehrer

Er organisiert die Brettspiel-Veranstaltung „Brett“ und ist Ansprechpartner für Alles, was mit der Organisation der Brett zu tun hat.
Lieblingsspiele: Agricola, Die Siedler Kartenspiel, Wizard, RoboRally und Doppelkopf.